Die Ergebnisse der letzten Woche

Rabenschwarzes Wochenende: Lediglich die C-Jugend kommte am Wochenende 3 Punkte einfahren. Hier die Ergebnisse:

Mittwoch, 17.09.2014:

 

18:00 Uhr:  D-Jugend Kreispokal: S.V.09 - Germ. Weilbach          0:7 (0:1)

Tore: 0:1 Haupt (12.), 0:2 Gossaye Berhane (43.), 0:3 Gossaye Berhane (45.), 0:4 Erdem (48.), 0:5 Erdem (51.), 0:6 Bakirsu (57.), 0:7 Gossaye Berhane (60.) 

 

20:00 Uhr:  Damen Kreispokal: S.V.09 - SV Hofheim          3:1 (0:0)

Tore: 1:0 Jaqueline Bingel (47.), 2:0 Petra Weitz (60.), 2:1 Christin Müller (64.), 3:1 Petra Weitz (67.)

 

Freitag, 19.09.2014:

 

19:00 Uhr:  B-Juniorinnen: S.V.09 - FC Schlossborn          Abgesagt

 

Samstag, 20.09.2014: 

 

11:00 Uhr:  F-Jugend: DJK SC Flörsheim - S.V.09          4:1 (1:0)

 

14:15 Uhr:  D-Jugend: S.V.09 - TuS Hornau          0:2 (0:1)

Tore: 0:1 Jannis Mauz (30.), 0:2 Mailo Nunheim (42.)

 

15:30 Uhr:  C-Jugend: S.V.09 - JSG Lorsbach/Kriftel          4:2 (3:0)

Tore: 1:0 Elmedin Zulji (2.), 2:0 Elmedin Zulji (26.), 3:0 Lukas Carnevale (34.), 4:0 Lukas Carnevale (46.), 4:1 Sören Lauenroth (47.), 4:2 Konstantin Boquoi (64.)

 

17:00 Uhr:  A-Jugend: S.V.09 - SG Nassau Diedenbergen          0:11 (0:3)

Tore: 0:1 Aaron Kowacs (2.), 0:2 Luca Löper (15.), 0:3 Pascal Illgner (20.), 0:4 Luca Löper (46.), 0:5 Luca Majer (54.), 0:6 Luca Majer (59.), 0:7 Luca Löper (67.), 0:8 Andre Ariano (70.), 0:9 Andre Ariano (73.), 0:10 Dominik Gross (75.), 0:11 Luca Majer (89.), 

 

17:00 Uhr:  Damen: SV Thalheim - S.V.09 II          16:0 (9:0)

Tore: 1:0 Marina Müller (10.), 2:0 Lorena Schardt (13.), 3:0 Lorena Schardt (14.), 4:0 Lorena Schardt (16.), 5:0 Marina Müller (19.), 6:0 Lorena Schardt (21.), 7:0 Verena Fräntzel (27.), 8:0 Lorena Schardt (32.), 9:0 Marina Müller (38.), 10:0 Marina Müller (49.), 11:0 Leonie Aßmann (54.), 12:0 Ann Telge (61.), 13:0 Lorena Schardt (73.), 14:0 Lorena Schardt (84.), 15:0 Leonie Aßmann (86.), 16:0 Marina Müller (88.)

 

19:00 Uhr:  Damen: S.V.09 - SV Wilsenroth          1:10 (0:3)

Tore: 0:1 Ann-Kathrin Kundermann (3.), 0:2 Nadine Streuber (12.), 0:3 Ann-Kathrin Kundermann (13.), 0:4 Stefanie Eisenkopf (35.), 0:5 Susan Sickel (57./ET), 0:6 Sabrina Knie (63.), 0:7 Ann-Kathrin Kundermann (66.), 0:8 Ann-Kathrin Kundermann (67.), 1:8 Jaqueline Bingel (73.), 1:9 Sabrina Knie (74.), 1:10 Sabrina Knie (80.)

 

Sonntag, 21.09.2014:

 

10:30 Uhr:  B-Jugend: S.V.09 - FV 08 Neuenhain          1:3 (0:0)

Tore: 0:1 Matthias Feldhaus Posada (15.), 0:2 Jonathan Starosczyk (19.) 1:2 Saeed Qadir Khan (53.), 1:3 Milad Emami (80. +1)

 

13:00 Uhr:  Herren: S.V.09 II - SG DJK Hattersheim II          2:5 (0:0)

Tore: 1:0 Mustafa Ülbekey (16.), 1:1 Eros Coglitore (20.), 1:2 Vincenzo Coglitore (26.), 2:2 Jan Maurer (44.), 2:3 Giuseppe Baldini (65.), 2:4 Vincenzo Coglitore (67.), 2:5 Hamid Ajarar (80.)

Rot: Sergio Putzu (27./Beleidigung - SG DJK Hattersheim)

 

13:15 Uhr:  Herren: S.V.09 - DJK Hochheim          0:1 (0:0)

Tor: 0:1 Mustafa Cifci (90. +4)

Die nächsten Spiele:

Mittwoch, 24.09.2014:

 

20:00 Uhr:  Damen: SFD Schwanheim - S.V.09  (Kreispokal)

 

Freitag, 26.09.2014:

 

18:30 Uhr:  B-Juniorinnen: S.V.09 - FV Alemannia Nied  (Kreispokal)

 

Samstag, 27.09.2014: 

 

11:00 Uhr:  F-Jugend: S.V.09 - SG Sossenheim

 

13:00 Uhr:  E-Jugend: BSC Schwalbach E1/2 - S.V.09

 

14:00 Uhr:  B-Juniorinnen: DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II - S.V.09

 

14:15 Uhr:  D-Jugend: FC Eddersheim - S.V.09

 

15:30 Uhr:  C-Jugend: VfB Unterliederbach - S.V.09

 

16:45 Uhr:  Damen: TSV Bleidenstadt - S.V.09

 

17:00 Uhr:  A-Jugend: 1. FC Viktoria Sindlingen - S.V.09

 

19:00 Uhr:  Damen: SV Schierstein - S.V.09 II

 

Sonntag, 28.09.2014:

 

10:30 Uhr:  B-Jugend: JSG Bremthal/Niederjosbach - S.V.09

 

15:00 Uhr:  Herren: Espanol Kriftel - S.V.09

 

17:00 Uhr:  Herren: SG Wildsachen III - S.V.09 II

Kommentar schreiben

Kommentare: 0
Sponsor 1. & 2. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. Herren-Mannschaft
Sponsor 2. Herren- und 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 2. Herren- und 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor Fußballcamp
Sponsor Fußballcamp
Sponsor B-Jugend
Sponsor B-Jugend