Die Ergebnisse vom Wochenende

Die A-Jugend maschirt im Kreispokal von Runde zu Runde. Die Aktiven Herren I und II, sowie die Damen I absolvierten erfolgreich ihre Spiele. Die Damen II mussten eine knappe Niederlage hinnehmen. Bei der Jugend hagelte es ebenfalls weitere Niederlagen. Lediglich die B-Jugend konnte gewinnen.

Dienstag, 30.09.2014:

 

19:30 Uhr:  A-Jugend Kreispokal: S.V.09 - TUS Niederjosbach          5:2 (1:0)

Tore: Naoufal Aakil (34.), 2:0 Mustafa Ülbekey (51.), 2:1 Tim Weigand (61.), 3:1 Naoufal Aakil (63.),

3:2 Kai Jagodzinski (66.), 4:2 Jan Maurer (75.), 5:2 Musatfa Ülbekey (78.)

 

Freitag, 03.10.2014: 

 

 

13:00 Uhr:  Herren: S.V.09 II - FC Fortuna Höchst II          3:1 (3:1)

Tore: 1:0 Mustafa Ülbekey (3.), 1:1 Samir Kakal (17.), 2:1 Naoufal Aakil (25.), 3:1 Naoufal Aakil (44.)

Gelb-Rot: Mustafa Ates (68./FC Fortuna Höchst II)

 

15:00 Uhr:  Herren: S.V.09 - Roter Stern Hofheim          2:2 (1:2)

Tore: 0:1 Lars Fröhlich Wagenbach (15.), 0:2 Mounir Chilar (25.), 1:2 Ismet Sener (39.),

2:2 Hüseyin Hatip (48.)

Gelb-Rot: Alexander Kietz (73./Roter Stern Hofheim)

 

Samstag, 04.10.2014: 

 

11:00 Uhr:  F-Jugend: SG DJK Hattersheim F1/1 - S.V.09          14:0 (6:0)

 

12:00 Uhr:  E-Jugend: S.V.09 - FC Schlossborn E1/2          verschoben auf den 04.11.2014

 

14:15 Uhr:  D-Jugend: S.V.09 - Germania Schwanheim          0:5 (0:2)

Tore: 0:1 Leon Petrone (6.), 0:2 Ruben Henrique Marques (23.), 0:3 Ruben Henrique Marques (44.),

0:4 Tim Schreier (53.), 0:5 Tim Schreier (54.)

 

15:30 Uhr:  C-Jugend: S.V.09 - Germania Weilbach II          0:6 (0:4)

Tore: 0:1 Finn Birkner (1.), 0:2 Nick Firke (6.), 0:3 Finn Birkner (26.), 0:4 Philip Gärtner (33.), 

0:5 Philip Gärtner (38.), 0:6 Dennis Daubitzer (69.)

 

17:00 Uhr:  A-Jugend: JSG Hornau/Kelkheim II - S.V.09          16:1 (7:0)

Tore: 1:0 Maximilian Bramato (3.), 2:0 Falmur Kabashaj (4.), 3:0 Agon Hoxha (7.), 

4:0 Falmur Kabashaj (23.), 5:0 Falmur Kabashaj (23.), 6:0 Falmur Kabashaj (23.), 

7:0 Nicos Ivanciu (34.), 8:0 Falmur Kabashaj (47.), 9:0 Sven Wietrzichowski (52.), 

10:0 Sven Wietrzichowski (54.), 11:0 Patrick Zec (62.), 12:0 Adnan Bredessen (63.), 

13:0 Nicos Ivanciu (71.), 14:0 Maximilian Bramato (73.), 15:0 Falmur Kabashaj (87.), 

16:0 Adnan Bredessen (88.), 16:1 Lukas Leiser (89.)

 

17:00 Uhr:  Damen: S.V.09 II - SG Merenberg          1:3 (1:1)

Tore: 0:1 Carolin Heimann (9.), 1:1 Lena Kleinfeldt (43.), 1:2 Johanna Zoth (50.), 1:3 Johanna Zoth (88.)

 

19:00 Uhr:  Damen: S.V.09  - SG Weilmünster/Laubuseschbach          4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Bianca Dechent (12.), 2:0 Bianca Dechent (53.), 3:0 Bianca Dechent (74.),

4:0 Lea Osswaldt Liess (89.)

 

Sonntag, 28.09.2014:

 

10:30 Uhr:  B-Jugend: S.V.09  - JSG Lorbach/Kriftel II          2:0 (1:0)

Tore: 1:0 Saeed Qadir Khan (30.), 2:0 Mirko Wundram (80.)

 

13:00 Uhr:  Herren: Eichwald Sulbach II - S.V.09 II          2:2 (0:1)

Tore: 0:1 Jan Maurer (29.), 1:1 Marius Christoph (85.), 2:1 Chang Yoon Lee (89.), 2:2 Caner Kilic (90.)

Gelb-Rot: Dzevad Beciragic (60./S.V.09 II)

Die nächsten Spiele

Dienstag, 07.10.2014:

 

19:30 Uhr:  A-Jugend: S.V.09 - SG Sossenheim  (Kreispokal)

  

Mittwoch, 08.10.2014: 


19:30 Uhr:  Damen: S.V.09 II - SV Neuhof

  

Donnerstag, 09.10.2014: 


19:30 Uhr:  Herren: BSC Kelsterbach II - S.V.09

  

Freitag, 10.10.2014: 


18:00 Uhr:  B-Juniorinnen: S.V.09 - FV Allemania 08 Nied

 

Samstag, 11.10.2014: 

  

11:00 Uhr:  F-Jugend: S.V.09 - 1. FC Eschborn

 

12:00 Uhr:  E-Jugend: SG 01 Höchst - S.V.09

  

14:15 Uhr:  D-Jugend: SV Hofheim - S.V.09

  

15:30 Uhr:  C-Jugend: SG Kelkheim II - S.V.09

  

17:00 Uhr:  A-Jugend: S.V.09 - SG Sossenheim


17:00 Uhr:  Damen: FV Allemania 08 Nied - S.V.09

 

18:00 Uhr:  Damen: SV Presberg - S.V.09 II

  

Sonntag, 12.10.2014:

  

10:30 Uhr:  B-Jugend: SG Kelkheim III - S.V.09

  

13:00 Uhr:  Herren: S.V.09 II - BSC Altenhain II


15:00 Uhr:  Herren: S.V.09 - FV 08 Neuenhain II

Kommentar schreiben

Kommentare: 0
Sponsor 1. & 2. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. Herren-Mannschaft
Sponsor 1. Herren-Mannschaft
Sponsor 2. Herren- und 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 2. Herren- und 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor 1. & 2. Damen-Mannschaft
Sponsor Fußballcamp
Sponsor Fußballcamp
Sponsor B-Jugend
Sponsor B-Jugend